Figur eines mähenden Bauern, Frankenthal um 1755, steigender Löwe in unterglasur blau, Ritzmarke 2, Pressmarke PH fr Paul Hannong, 3 in schwarz Modell von J.W. Lanz , mit schwarzem Dreispitz, pinkfarbener Jacke und rosafarbenen Hosen, auf geschwungenem, dreieckigem und goldstaffiertem Grassockel (Sense fehlt, Absplitterung der schwarzen Emailfarbe), 14,3 cm hoch A Frankenthal figure of a reaper modelled by J.W. Lanz, circa 1755, 5.5/8 in. high