FIGURA, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC.XX in porcellana policroma, raffigurante dignitario tenente nella mano destra un ruyi mentre con la mano sinistra si tocca la barba, la veste è decorata con draghi; alt. cm 55 A FIGURE, CHINA, LATE QING DYNASTY, 20TH CENTURY 清晚期二十世纪 粉彩人物瓷像