Auction archive: Lot number 43

€3,500 - €5,500
ca. US$4,757 - US$7,475
€4,000
ca. US$5,436

€3,500 - €5,500
ca. US$4,757 - US$7,475
€4,000
ca. US$5,436

FIGURE EN BOIS SCULPTE PEINT POLYCHROME ET PARTIELLEMENT DORE PROBABLEMENT REPRESENTANT SAINT FLORIAN
ITALIE, XVIIIEME SIECLE
FIGURE EN BOIS SCULPTE PEINT POLYCHROME ET PARTIELLEMENT DORE PROBABLEMENT REPRESENTANT SAINT FLORIAN ITALIE, XVIIIEME SIECLE Reposant sur une base entièrement sculptée et peinte de forme ovale Hauteur: 103 cm. (40½ in.)

23 Jun 2014
Christie's
23 June 2014, Paris

ITALIE, XVIIIEME SIECLE

23 Jun 2014
Christie's
23 June 2014, Paris