FIGURE EN BOIS SCULPTE PEINT POLYCHROME ET PARTIELLEMENT DORE PROBABLEMENT REPRESENTANT SAINT FLORIAN
ITALIE, XVIIIEME SIECLE
FIGURE EN BOIS SCULPTE PEINT POLYCHROME ET PARTIELLEMENT DORE PROBABLEMENT REPRESENTANT SAINT FLORIAN ITALIE, XVIIIEME SIECLE Reposant sur une base entièrement sculptée et peinte de forme ovale Hauteur: 103 cm. (40½ in.)
ITALIE, XVIIIEME SIECLE