FIGURE EN BRONZE REPRESENTANT BACCHUS
ITALIE, XVIIIEME SIECLE
FIGURE EN BRONZE REPRESENTANT BACCHUS ITALIE, XVIIIEME SIECLE Représenté debout en contrapposte , tenant une coupe dans sa main droite, coiffé d'une couronne de feuilles de vigne; reposant sur un socle en bois d'époque postérieure de forme rectangulaire; patine brun foncé à rehauts brun clair Hauteur: 28.9 cm. (11 3/8 in.); Hauteur totale: 32.4 cm. (12¾ in.)
ITALIE, XVIIIEME SIECLE