FIGURE EN BRONZE REPRESENTANT L'APOLLON DU BELVEDERE
D'APRES L'ANTIQUE, ITALIE, FIN DU XVIIIEME SIECLE
FIGURE EN BRONZE REPRESENTANT L'APOLLON DU BELVEDERE D'APRES L'ANTIQUE, ITALIE, FIN DU XVIIIEME SIECLE Reposant sur une base de forme ovale entièrement sculptée et sur un socle en bronze doré et porphyer; patine vert foncé à rehauts brun clair Hauteur: 25.3 cm. (10 in.) Hauteur total: 35 cm. (13¾ in.)