FIGURE EN BRONZE REPRESENTANT NARCISSE
D'APRES L'ANTIQUE, NAPLES, FONDERIE SOMMER, FIN DU XIXEME SIECLE
FIGURE EN BRONZE REPRESENTANT NARCISSE D'APRES L'ANTIQUE, NAPLES, FONDERIE SOMMER, FIN DU XIXEME SIECLE Reposant sur une base en bronze de forme circulaire; signé Fonderia Sommer/Napoli ; patine vert-mordoré Hauteur: 58 cm. (23 in.); Hauteur totale: 61,5 cm. (24¼ in.)