Meissen, Anfang 20. Jahrhundert
H. 22/L. 21,5 cm
Modell von Joseph von Kramer um 1903. Rokoko-Familie mit Cembalo und Geige beim Musizieren. Feine, polychrome Bemalung und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. T 186, Pressziffer 13, Malerzeichen 64. Geigenbogen min. best.
H. 22/L. 21,5 cm