Auction archive: Lot number 55

Figurenpaar am Brunnen. ROYAL DUX (Böhmen). 20. Jahrhundert.

83. Auktion
14 Mar 2009
Reserve
€290
ca. US$378
€250
ca. US$326

83. Auktion
14 Mar 2009
Reserve
€290
ca. US$378
€250
ca. US$326

Figurenpaar am Brunnen. ROYAL DUX (Böhmen). 20. Jh. Junge Frau mit Krug am Brunnen. Junger Mann mit 2 Krügen am Brunnen wartend. Farbig Unterglasur- und aufglasurfarben staffiert. H 60 cm. Grüne Stempelmarke, rosafarbenes Dreieck mit Inschrift und Eichel. Literatur: Danckert. Handbuch des Europäischen Porzellans, S. 149.

14 Mar 2009
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

14 Mar 2009
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102