FIGURINA DI FANCIULLO IN PORCELLANA POLICROMA, NOVE DI BASSANO, MANIFATTURA ANTONIBON, SECONDA METÀ SECOLO XVIII, in camicia da notte con bordalou in mano, base quadrata (lievi difetti e piccole mancanze) alt. complessiva cm 13