Auction Pricedatabase

Auction: Tapis de collection
was auctioned on: 6 March 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Fine portière, panneau de tapisserie de Bruxelles

Archive
Estimate: €1,200 - €1,500
ca. US$1,490 - US$1,862
Price realised:  n. a.
Lot number 37, Views: 25

Fine portière, panneau de tapisserie de Bruxelles (Flandres) Fin du XVIIème siècle. Très bon état. Soie et laine. 324 X 162cm. Belle verdure, rivière en premier plan entourée de riches végétations sur un contre fond de sous-bois clair. Double bordure à angelots entourés de bouquets de fleurs et fruits polychromes.

Informations about the auction
Auction house: Etude Coutau-Begarie
Title: Tapis de collection
Date of the auction: 6 Mar 2018
Address: Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected] · +33 (0)1 45561220 · +33 (0)1 45561440