FINI (Leonor). Les Chats de Madame Helvetius. Paris, Enrico Navarra, 1985. In-folio, en feuilles, couverture illustrée, portefeuille toilé rouge de l'éditeur. Édition illustrée de 16 eaux-fortes, dont 14 à pleine page en couleurs, une vignette au dessus de la justification et une en couverture par Leonor Fini Tirage à 100 exemplaires sur vélin, justifiés et signés par l'artiste.