Keramik, ockergelber Scherben, farbige Glasur, zum Teil vergoldet; Maske einer Frau, oberhalb eingesetzt runder Spiegel, Haarpracht mit Rosen gestaltet; kleine Absplitterungen; auf der Rückseite bezeichnet Fini Platzer Innsbruck Austria 1954; nachträglich angebrachte Aufhängung; H. 42,5 cm. (MP)