Finkenwerder, 1901 - Hamburg, 1979
30,7x42,4cm,o.R.
2 Bl.: "Pompeji", 1970; "Agrigent", 1970. Farbradierung und Radierung auf Bütten aus der Suite "Klassische Stätten Italiens". Beide in Bleistift unten rechts signiert und unten rechts nummeriert 10/40, in der Platte signiert und datiert sowie eine in der Platte betitelt. Blattgröße: 39 x 53,3 cm;
Rosenbach, 267; 268.
30,7x42,4cm,o.R.
Rosenbach, 267; 268.