Auction archive: Lot number 382

Livres Anciens
23 Jan 2020
€150 - €200
ca. US$166 - US$221

Livres Anciens
23 Jan 2020
€150 - €200
ca. US$166 - US$221

[FIOCCI (Andrea Domenico) pseud. FENESTELLA (Lucius)]. DE MAGISTRATIBUS sacerdotiisque Romanorum - (POMPONIUS LAETUS). De magistratibus et sacerdotiis, & praeterea de diversis legibus Romanorum. Paris R. et Cl. Chaudière 1547. In-8 de 112-[6] pages, basane racinée, dos orné (reliure du XIX°) Réunion de 2 textes traitant de la prêtrise et des offices publics dans la Rome Antique. Rare, inconnu d'Adams. La marque d'imprimeur a été coloriée en vert, très bon exemplaire.

23 Jan 2020
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

23 Jan 2020
De Baecque