Fischer-Dückelmann, Dr. med. Anna Die Frau als Hausärztin. Ein ärztliches Nachschlagebuch der Gesundheitspflege und Heilkunde in der Familie..., dazu: Mann und Weib. Gegenüberstellung des männlichen u. weiblichen Körpers in anatomisch zerlegbaren Modellen, München: Süddeutsches Verlags-Institut, 1920, Leineneinband und Falttafeln, Schuber, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best., Innengelenk angepl.)