Auction archive: Lot number 2448

Rainer Fetting

€10,000 - €15,000
ca. US$10,409 - US$15,613

Rainer Fetting

€10,000 - €15,000
ca. US$10,409 - US$15,613

„fish“. 1989 Öl auf Leinwand. 75,7 × 101,3 cm. (29 ¾ × 39 ⅞ in.) Rückseitig mit Pinsel in Schwarz mit der Werknummer bezeichnet, signiert, datiert und betitelt: A 555 Fetting 89 fish.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Leinwand ist nicht doubliert und befindet sich auf dem originalen Keilrahmen (originale Aufspannung). Die beiden unteren Ecken minimal berieben. Unter UV-Licht sind keine Retuschen oder Restaurierungen erkennbar. Schöner harmonischer Gesamteindruck

15 May 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

15 May 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145