925er Silber, innen vergoldet, gedrückt und gegossen, Bein USA, New Jersey, Mitte 20. Jahrhundert Fisher Silversmith Inc. - Jersey City, NJ und New York, NY, seit den 1930er produzierend Unterseitig auf dem Fuß gestempelt mit drei Herstelleremblemen, Feingehaltsangabe und Nummerierung „549“ Gedrückter Balusterkorpus mit umlaufendem vegetabilen Rankenfries auf dem Fuß-, Schulter- und Deckelrand Ohr-Henkel mit Isolierungsringen aus Bein Schauseitig graviertes "B" Höhe: 30 cm Gewicht: ca. 789 Gramm Guter Zustand Stilvolle Kaffeekultur in hoher Silberlegierung Schätzpreis des Auctionata Experten: 700