Auction archive: Lot number 77

Flacher Teller mit blauen Ranken

98. Herbstauktion
22 Oct 2020 - 24 Oct 2020
Reserve
€60
ca. US$71

98. Herbstauktion
22 Oct 2020 - 24 Oct 2020
Reserve
€60
ca. US$71

Flacher Teller mit blauen Ranken. China. Gemarkt. Porzellan mit Unterglasur-Blaumalerei. Ø 23 cm. Alter, flacher Teller mit stilisierten Blüten und dickem Scherben. Das Blau ist in Teilen so dick aufgetragen, dass es schwarz wirkt und Blattadern und Konturen formt. Gepunztes Schriftzeichen im Spiegel.

22 Oct 2020 - 24 Oct 2020
Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
[email protected]
+49 (0)3672 424350
+49 (0)3672 412296

22 Oct 2020 - 24 Oct 2020
Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
[email protected]
+49 (0)3672 424350
+49 (0)3672 412296