Auction archive: Lot number 356

Flacher Teller mit blauen Ranken

Reserve
€40
ca. US$47

Reserve
€40
ca. US$47

Flacher Teller mit blauen Ranken. China. Gemarkt. Porzellan mit Unterglasur-Blaumalerei. Ø 23 cm. Alter, flacher Teller mit stilisierten Blüten und dickem Scherben. Das Blau ist in Teilen so dick aufgetragen, dass es schwarz wirkt und Blattadern und Konturen formt. Gepunztes Schriftzeichen im Spiegel.

24 Jun 2021 - 26 Jun 2021
Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
kontakt@auktionshaus-wendl.de
+49 (0)3672 424350
+49 (0)3672 412296

24 Jun 2021 - 26 Jun 2021
Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
kontakt@auktionshaus-wendl.de
+49 (0)3672 424350
+49 (0)3672 412296