Auction Pricedatabase

Auction: 778 | Sammlerteppiche Textilien & Islamische Kunst
was auctioned on: 17 September 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Flachgewebte Taschenfronten

Archive
Estimate: €250
ca. US$277
Price realised:  n. a.
Lot number 44, Views: 5

wohl Ostanatolien, Ende 19. Jh.
134 x 88 cm
Zwei Verneh-Taschenfronten mit Wabenrapport und schönem polychromem Kolorit.
Provenienz: Aus einer alten südwestdeutschen Privatsammlung. - Zusammengenäht. Rückenpartien unvollständig erhalten. Rep.

Informations about the auction
Auction house: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Title: 778 | Sammlerteppiche Textilien & Islamische Kunst
Date of the auction: 17 Sep 2019
Address: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696