FLACON À DÉCOR FLORAL. Côte du Levant, Sidon, Ier siècle. Flacon à panse ovoïde ornée d'un registre de fleurs entre deux de gouttes, surmontée d'un col cylindrique sommé d'une lèvre éversée. Verre jaune. H_8 cm