Auction archive: Lot number 8

€150 - €200
ca. US$164 - US$219
€320
ca. US$351
Auction archive: Lot number 8

€150 - €200
ca. US$164 - US$219
€320
ca. US$351

Flacon à sels en vermeil (usures), le bouchon à vis, manque la chaînette. Il repose sur un piédouche hexagonal, le corps en forme de goutte est ciselé de motifs rocaille sur un fond amati.Travail étranger, poinçons attribués au XVIIIe siècle non déterminés État : bouchon et piédouche à redresser (légers enfoncements) Poids : 38,9 g - hauteur : 9,2 cm

Auction archive: Lot number 8
9 Oct 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auction archive: Lot number 8
9 Oct 2019
La Maison de Vente Ader