FLACON EN VERRE, ART PARTHE, 2e SIÈCLE Flacon vert clair à panse ovoïde et étroit col cylindrique, à décor de lignes sinusoïdales. Belle irisation. Haut. : 10,4 cm Provenance : Collection Shlomo Moussaieff, constituée entre les années 1948 et 2000 A Parthian iridescent glass bottle, 2nd century