FLACON JANIFORME EN VERRE, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, 2E-3E SIÈCLE Flacon janiforme à tête bouclée et col cylindrique à lèvre plate éversée. Irisations. Dim. : 7,2 cm Provenance : Collection de Monsieur Jacques R., Paris AN EASTERN MEDITERRANEAN JANUS-HEADED GLASS FLASK, 2ND - 3RD CENTURY