FLACON JANIFORME EN VERRE MOULÉ, MÉDITERRANÉE ORIENTALE, ART ROMAIN, VERS LE 2e SIÈCLE Flacon vert composé de deux têtes bouclées opposées, surmontées d'un col tubulaire à large lèvre éversée. Haut. : 10,3 cm Provenance : Collection Shlomo Moussaieff, constituée entre les années 1948 et 2000 A Roman Janus-headed glass flask, circa 2nd century