Flacon tabatière à col droit en agate grise ovoïde à décor incisé sur une face d’une chauve-souris dans les nuages. Bouchon en corail cerclé de métal doré. Chine - XXe siècle H. : 5 cm. Provenance : Ancienne collection Rémi Bonnaud