Flächenraum, 1963.
Flächenraum. 1963/64. Acryl auf Leinwand. Verso schwer leserlich datiert und bezeichnet. Auf dem Keilrahmen handschriftlich datiert und betitelt. 130,5 x 110,5 cm (51,3 x 43,5 in). Frühe Arbeit aus der das Werk prägenden Bildthematik der "Flächenräume" . [KP].
Flächenraum, 1963.