Auction Pricedatabase

Auction: Weihnachtsauktion
was auctioned on: 19 November 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Flämische Schule, 1. Hälfte 17. Jahrhundert

Archive
Opening: €1,200 - €1,600
ca. US$1,328 - US$1,770
Price realised:  €1,280
ca. US$1,416
Lot number 9, Views: 9

Das Gleichnis vom reichen Prasser und dem armen Lazarus in Abrahams Schoß (Lucas 16, 19-31), Öl auf Kupferblech, ca. 12 x 9 cm, kleine Retuschen, vergoldeter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen Ruf 600 Zum Thema A. Pigler, Barockthemen, Bd. 1, 2. Auflage, Budapest 1974, S. 376; Provenienz: Ältere Adelssammlung (siehe rückseitig Wachssiegel).

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Weihnachtsauktion
Date of the auction: 19 Nov 2019
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg