FLÄMISCHE SCHULE, ANFANG 16. JAHRHUNDERT Kreuzigung mit Maria und Johannes d. Täufer. Öl auf Holz. Unten rechts mit Datum: 1445. 43 x 32,8 cm. Provenienz: Europäische Privatsammlung.