Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts Überfall auf ein Dorf Öl auf Kupfer. 27 x 36 cm. Provenienz Belgischer Privatbesitz. Die Komposition folgt einer Zeichnung von Sebastian Vrancx siehe Sotheby´s Amsterdam, 17.11.1998, Lot 60.