FLAGELLATION. Ensemble 2 ouvrages. - DESERGY (René-Michel), Le Vice d'une fouetteuse. slnd (c. 1930). In-8, broché, couverture imprimée rempliée. Avec une suite de 10 illustrations libres, en ff., non signées. - VERGEREAU (André), Dresseuse et dressée. Paris, Prima, sd (1936). In-8, broché, couverture illustrée rempliée. 12 illustrations hors-texte par Ernest MOSSÉ (pseudonyme d’Umberto BRUNELLESCHI). Edition originale. Rare. Très bons exemplaires.FLAGELLATION. Ensemble 2 ouvrages. - DESERGY (René-Michel), Le Vice d'une fouetteuse. slnd (c. 1930). In-8, broché, couverture imprimée rempliée. Avec une suite de 10 illustrations libres, en ff., non signées. - VERGEREAU (André), Dresseuse et dressée. Paris, Prima, sd (1936). In-8, broché, couverture illustrée rempliée. 12 illustrations hors-texte par Ernest MOSSÉ (pseudonyme d’Umberto BRUNELLESCHI). Edition originale. Rare. Très bons exemplaires.FLAGELLATION. Ensemble 2 ouvrages. - DESERGY (René-Michel), Le Vice d'une fouetteuse. slnd (c. 1930). In-8, broché, couverture imprimée rempliée. Avec une suite de 10 illustrations libres, en ff., non signées. - VERGEREAU (André), Dresseuse et dressée. Paris, Prima, sd (1936). In-8, broché, couverture illustrée rempliée. 12 illustrations hors-texte par Ernest MOSSÉ (pseudonyme d’Umberto BRUNELLESCHI). Edition originale. Rare. Très bons exemplaires.FLAGELLATION. Ensemble 2 ouvrages. - DESERGY (René-Michel), Le Vice d'une fouetteuse. slnd (c. 1930). In-8, broché, couverture imprimée rempliée. Avec une suite de 10 illustrations libres, en ff., non signées. - VERGEREAU (André), Dresseuse et dressée. Paris, Prima, sd (1936). In-8, broché, couverture illustrée rempliée. 12 illustrations hors-texte par Ernest MOSSÉ (pseudonyme d’Umberto BRUNELLESCHI). Edition originale. Rare. Très bons exemplaires.FLAGELLATION. Ensemble 2 ouvrages. - DESERGY (René-Michel), Le Vice d'une fouetteuse. slnd (c. 1930). In-8, broché, couverture imprimée rempliée. Avec une suite de 10 illustrations libres, en ff., non signées. - VERGEREAU (André), Dresseuse et dressée. Paris, Prima, sd (1936). In-8, broché, couverture illustrée rempliée. 12 illustrations hors-texte par Ernest MOSSÉ (pseudonyme d’Umberto BRUNELLESCHI). Edition originale. Rare. Très bons exemplaires.FLAGELLATION. Ensemble 2 ouvrages. - DESERGY (René-Michel), Le Vice d'une fouetteuse. slnd (c. 1930). In-8, broché, couverture imprimée rempliée. Avec une suite de 10 illustrations libres, en ff., non signées. - VERGEREAU (André), Dresseuse et dressée. Paris, Prima, sd (1936). In-8, broché, couverture illustrée rempliée. 12 illustrations hors-texte par Ernest MOSSÉ (pseudonyme d’Umberto BRUNELLESCHI). Edition originale. Rare. Très bons exemplaires.FLAGELLATION. Ensemble 2 ouvrages. - DESERGY (René-Michel), Le Vice d'une fouetteuse. slnd (c. 1930). In-8, broché, couverture imprimée rempliée. Avec une suite de 10 illustrations libres, en ff., non signées. - VERGEREAU (André), Dresseuse et dressée. Paris, Prima, sd (1936). In-8, broché, couverture illustrée rempliée. 12 illustrations hors-texte par Ernest MOSSÉ (pseudonyme d’Umberto BRUNELLESCHI). Edition originale. Rare. Très bons exemplaires.FLAGELLATION. Ensemble 2 ouvrages. - DESERGY (René-Michel), Le Vice d'une fouetteuse. slnd (c. 1930). In-8, broché, couverture imprimée rempliée. Avec une suite de 10 illustrations libres, en ff., non signées. - VERGEREAU (André), Dresseuse et dressée. Paris, Prima, sd (1936). In-8, broché, couverture illustrée rempliée. 12 illustrations hors-texte par Ernest MOSSÉ (pseudonyme d’Umberto BRUNELLESCHI). Edition originale. Rare. Très bons exemplaires.FLAGELLATION. Ensemble 2 ouvrages. - DESERGY (René-Michel), Le Vice d'une fouetteuse. slnd (c. 1930). In-8, broché, couverture imprimée rempliée. Avec une suite de 10 illustrations libres, en ff., non signées. - VERGEREAU (André), Dresseuse et dressée. Paris, Prima, sd (1936). In-8, broché, couverture illustrée rempliée. 12 illustrations hors-texte par Ernest MOSSÉ (pseudonyme d’Um