Auction archive: Lot number 29

€250 - €300
ca. US$276 - US$331
€320
ca. US$353

€250 - €300
ca. US$276 - US$331
€320
ca. US$353

Flambeau à trois lumières en argent, la base carrée à moulure de feuilles d'eau sur quatre pieds griffes. Les deux branches latérales feuillagées et volutes. Les binets ciselés de rosaces dans un treillage, comme la base du fût. Travail étranger 800/°°, probablement du XIXe siècle Poids 765 g H. 34,5 cm BL

16 Nov 2019
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

16 Nov 2019
De Baecque