Auction Pricedatabase

Auction: Orfèvrerie - Mobilier & Objets d'Art - Céramiques
was auctioned on: 16 November 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €250 - €300
ca. US$278 - US$333
Price realised:  n. a.
Lot number 29, Views: 4

Flambeau à trois lumières en argent, la base carrée à moulure de feuilles d'eau sur quatre pieds griffes. Les deux branches latérales feuillagées et volutes. Les binets ciselés de rosaces dans un treillage, comme la base du fût. Travail étranger 800/°°, probablement du XIXe siècle Poids 765 g H. 34,5 cm BL

Informations about the auction
Auction house: De Baecque
Title: Orfèvrerie - Mobilier & Objets d'Art - Céramiques
Date of the auction: 16 Nov 2019
Address: De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon