Auction archive: Lot number 179

FLAUBERT (Gustave). Salammbô. Paris, Michel Lévy Frères, 1863. In-8, demi-maroquin rouge avec coins, dos lisse orné de fleurs de lotus mosaïquées en maroquin vert, jaune et orange, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure moderne). Édition originale imprimée sur papier ordinaire. Couverture restaurée. Quelques rousseurs.

13 Dec 2011
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

13 Dec 2011
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930