Auction archive: Lot number 13

Fleur des belles épées. Notice par

€200 - €300
ca. US$272 - US$408
€140
ca. US$190

€200 - €300
ca. US$272 - US$408
€140
ca. US$190

Fleur des belles épées. Notice par Edouard de Beaumont Paris, Boussod-Valadon, 1885, in-fol. en feuilles sous cart. édit. étui mod. Avec 10 belles planches. Exemplaire numéroté sur papier de Hollande avec gravures sur papier de Chine. On y joint: MILTON. Le paradis perdu. Paris, chez Desaint, 1755, 3 vol. in-12, papier. - ESOPE. Les fables d'Esope mises en françois, avec le sens moral en quatre vers. Nouvelle édition. Florence, 1798, in-8, plein papier us. Avec 1 frontispice. Qq. déchirures aux 3 premières pp. avec mq. - TRAITE sur la tolérance. S.l., 1763, in-8, vélin. Ens. de 5 vol

31 Jan 2014
Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
volontaire@etudemorand.com
+33 (0)1 40569196
+33 (0)1 47347485

31 Jan 2014
Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
volontaire@etudemorand.com
+33 (0)1 40569196
+33 (0)1 47347485