Georges Braque (1881 Argenteuil - 1963 Paris)
'Fleur Noire', aus der Serie 'Si je mourais là bas', Holzschnitt auf Bütten, 25 cm x 23 cm Passepartoutinnenmaß, 60/70 nummeriert, signiert, partiell stockfleckig, Provenienz: Sammlung Haas, Essen