Beschreibung: 20,4 x 15,5 cm (mit Rahmen). Majolika, polychrome Glasurmalerei auf Weiß. Rücks. sign. u. dat.: M.L. 1928, Nr. 3407, Ix (schwarz, handschriftlich), Werkstattmarke MLK (geprägt). Patinierter Messingrahmen. Kapitel: Jugendstil Deutschland Sammelgebiete: Keramik Steingut, Fayence, Majolika