Auction archive: Lot number 56

Flögel, Komische Litteratur / 5 Bde.

Auktion 174
10 Nov 2015
€0

Auktion 174
10 Nov 2015
€0

Flögel, C. F. Geschichte der komischen Litteratur. 4 Bde. Liegnitz u. Leipzig 1784-87. (20,5:12 cm ). Mit 3 Kupfertafeln. Späterer Hldr. mit Rvg. u. Rsch. , etwas berieben u. Ecken bestoßen. ( ) Leicht gebräunt u. vereinzelt gering stockfleckig; Stempel auf Titel u. altem Besitzvermerk auf Vorsatz. - Dazu: Ders. Geschichte des Burlesken. Leipzig, Schwickert, 1794. (20:12 cm ). Pp. d. Zt. , berieben. - Hayn-G. II, 321. - Titel verso mit Stempel u. Notizen auf Vorsatz; Vorsätze etwas stockfleckig.

10 Nov 2015
Reiss & Sohn OHG
Adelheidstr. 2
61462 Königstein
reiss@reiss-sohn.de
+49 (0)6174 92720
+49 (0)6174 927249

10 Nov 2015
Reiss & Sohn OHG
Adelheidstr. 2
61462 Königstein
reiss@reiss-sohn.de
+49 (0)6174 92720
+49 (0)6174 927249