(Florenz 1603–1646) Judith mit dem Haupt des Holofernes, Öl auf Leinwand, 73 x 58 cm, gerahmt Wir danken Sandro Bellesi, der die Zuschreibung auf Grundlage einer Digitalfotografie bestätigt hat.