Floris Jespers (1889-1965) École belge Églomisé: Clown à l’accordéon. Par Floris Jespers Églomisé ayant été offert au Docteur Watry par l’artiste. On y joint une eau-forte "Arlequins" signée dans et hors plaque Floris Jespers dédiée "Respectueusement au Dr Watry 1929" (29 x 23 cm). Voir illustration. Dimensions : 63,5 x 48,5 cm