Auction archive: Lot number 43

Jean-Paul Jérôme

CA$10,000 - CA$14,000
ca. US$7,708 - US$10,791
CA$8,000

Jean-Paul Jérôme

CA$10,000 - CA$14,000
ca. US$7,708 - US$10,791
CA$8,000

Flûte enchantée
1991
Acrylique sur toile / Acrylic on canvas
64,1 x 78,7 cm / 25 ¼ x 31 in
signée et datée au bas au milieu; signée, titrée et datée sur le châssis avec inscription / signed and dated bottom middle; signed, titled and dated on the stretcher with inscription
Encadrée / Framed
Acquis directement auprès de l’artiste par la collection particulière actuelle / Acquired directly from the artist by the present private collection, Montréal

29 May 2022
BYDealers Auction house
6345 St. Laurent blvd.
QC H2S 3C3 Montreal
Canada
info@bydealers.com
+1-888-399-7856

Flûte enchantée
1991
64,1 x 78,7 cm / 25 ¼ x 31 in
Encadrée / Framed

29 May 2022
BYDealers Auction house
6345 St. Laurent blvd.
QC H2S 3C3 Montreal
Canada
info@bydealers.com
+1-888-399-7856