Förg, Günther
1952 Füssen - 2013 Freiburg i. Brsg
Villa Malaparte, Capri
1994. Gelatinesilberabzug auf Barytpapier. 55,5 x 38,5cm (60 x 42,5cm). Signiert und datiert verso. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn e.V. (Hrsg.).
Zustand:
Blatt in den Randbereichen minimal gewellt. Verso minimale Verschmutzung am rechten Randbereich mittig. Ansonsten befindet sich die Fotografie in einem sehr guten Zustand.
Literatur:
- Rüggeberg, Harald: Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1976-2000), Band II, Hamburg 2004, Nr. 297 C4
Brsg.
Villa Malaparte, Capri. 1994. Gelatin silver print on baryte paper. 55.5 x 38.5cm (60 x 42.5cm). Signed and dated verso. Griffelkunst-Association Hamburg-Langenhorn e.V. (publisher).
Condition:
Sheet minimally wavy in the margins. Verso minimal staining cetrally in the right margin.
Otherwise the photograph is in very good condition.
Literature:
- Rüggeberg, Harald: Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1976-2000), Volume II,
Hamburg 2004, no. 297 C4.
Förg, Günther
Villa Malaparte, Capri
Zustand:
Literatur:
Brsg.
Condition:
Literature:
Hamburg 2004, no. 297 C4.