FOGLIA IN ARGENTO Firmata Federico Buccellati, Milano, circa 1970 A forma di foglia lanceolata in lastra sbalzata, poggiante su quattro piedini, presa ricavata dalla nervatura centrale in filo d'argento sfaccettato, punzonatura sotto il fondo e argento titolo 925/000 cm 39xcm 21 peso g. 424