FOLGE VON 17 TELLERN. China, Daoguang-Periode, D ca. 23,5 cm. Der Dekor in Unterglasurblau besteht aus den acht Unsterblichen, die auf Wölkchen stehen. Die Unterseite ist mit fliegenden Kranichen in Wolken verziert. Im Fuss apokryphe Xuande-Marke. Min. besch. (17)