Folge von 4 Polsterstühlen, süddt. Biedermeier um 1840/50. Nussbaum massiv und furniert, alt reparierte aber unrestaurierte Gestelle. Schäden. Lehnenhöhe ca. 87 cm, Sitzhöhe ca. 51 cm.