FONDANE (Benjamin). 3 volumes. Ulysse. Cahiers du Journal des Poètes, 1933. 1/500 Featherweight, seul tirage. Envoi, nom du destinataire proprement effacé. L'Exode super flumina Babylonis. Préface de Claude Sernet. La Fenêtre Ardente, 1965. 1/40 pur fil Johannot orné (en frontispice) d'une gravure à l'eau-forte de Staritsky, seul grand papier. Le Festin de Balthazar. Auto-sacramental. Texte établi par Eric A. Freedman. Édition Arcane 17, 1985. 1/30 vergé, seul grand papier. Haut de la couverture insolé.