(Fondo/Trient 1892–1960 Rovereto) Ohne Titel (Mandarino cinese per „Le Chant du Rossignol“ di Stravinski), 1951, signiert, Tinte und Tempera auf Papier, 56,5 x 44,5 cm, gerahmt Wir danken Maurizio Scudiero für seine freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Werkes Das vorliegende Werk ist im Archivio Unico per il catalogo delle opere futuriste di Fortunato Depero registriert. Ein digitales Foto liegt bei. Provenienz: Europäische Privatsammlung Anm.: Das Papierblatt weist auf der Rückseite eine Skizze auf.