FONTAINE A PARFUM ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIII e SIECLE, A MONTURES EN METAL DORE
MARQUE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES
FONTAINE A PARFUM ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIII e SIECLE, A MONTURES EN METAL DORE MARQUE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES Oviforme à décor polychrome et or de scènes galantes dans un cartouche se détachant sur un fond or à décor de fleurs; couvercle restauré, pieds en partie remplacés, éclats H. totale: 15,5 cm. (6 1/8 in.)