Auction Pricedatabase

Auction: MOBILIER - OBJETS DE DECORATION - DESIGN
was auctioned on: 14 September 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Fontaine d'applique de forme balustre et

Archive
Estimate: €0
Price realised:  n. a.
Lot number 61, Views: 1

Fontaine d'applique de forme balustre et son bassin en faïence émailléee à décor en camaïeu vert de bouquets de fleurs épanouies. Les bords ainsi que le couvercle sont rehaussés de peignés et de palmes en camaïeu. La prise du couvercle est à décor d'une grenade. Marque sous sa base PH. C (Accident au couvercle) Hauteur : 49 cm ; Largeur : 35 cm ; Hauteur (bassin) : 15 cm ; Largeur (bassin) : 48 cm

Informations about the auction
Auction house: Émeraude Enchères
Title: MOBILIER - OBJETS DE DECORATION - DESIGN
Date of the auction: 14 Sep 2019
Address: Émeraude Enchères
14 A RUE DE LA CROIX DESILLES
35400 SAINT-MALO
[email protected] · +33 (0)2 99564618 · +33 (0)2 23181314