Auction archive: Lot number 192

Fontaine en étain sur une chaise en bois

€1,000 - €1,200
ca. US$1,311 - US$1,574

€1,000 - €1,200
ca. US$1,311 - US$1,574

Fontaine en étain sur une chaise en bois naturel sculpté d'une coquille, bassin plat à dosseret orné d'une coquille, réservoir armoirié en façade à deux robinets. Poinçon d'un potier du centre de la France : perlé P.S Etoile. Epoque Louis XV. Chaise: H: 181 cm, Fontaine: H: 47cm, Bassin: L: 60cm. Accidents, chaise postérieure.

16 Dec 2012
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

16 Dec 2012
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795