Fontaine en marbre blanc et marbre gris veiné sculptés. La partie supérieure cintrée présente deux masques formant déversoir dans un bassin galbé supporté par un montant orné de rocaille. XXe siècle et éléments anciens. H. 172 cm. L. 117 cm.